Étudiants aux Commissions Facultaires

Étudiants aux Commissions Facultaires 2018
Effectif Suppléant Email
Bureau Facultaire
Philippine Van Muylders Gulliver Van Esche dc.bureaufac@bepolytech.be
Alison Crauwels

 
Victoria Defraigne  
Commission de l'Enseignement
Eliot Niedecorn Robin Imena dc.enseignement@bepolytech.be
LoÏc Dewitte  
Alexandre Flachs  
Adelin Roty

 
 
Thomas Meessen    
Géraldine    
Commission Pédagogique
Gulliver Van Esche Nikita Faesch dc.peda@bepolytech.be
Philippine Van Muyders Theo Aslanides  
Pauline Mackelbert Thomas Blieck  
Benjamin Hainaut Gilles Petitjean  
Alexis Streyvoort Maxime Verstraeten  
Robin Najmaoui Céline Tran  
Nizar Karkouri LoÏc Dewitte  
Simon Callens    
Commission Stratégique
Gulliver Van Eische
 



Adelin Roty
dc.strategique@bepolytech.be
Nikita Faesch Alexandre Flachs  
LoÏc Dewitte Thomas Meessen  
Thomas Blieck Alexis Steyvoort  
Géraldine Thomas Defoin  
Commission du Personnel

Gulliver Van Esche



 
dc.patgs@bepolytech.be
Commission de la Recherche
Gilles Petitjean

Benjamin Hainaut dc.recherche@bepolytech.be
Achille Dehon    
Commission Programme : tronc commun - Bachelier
Thomas Defoin Philippine Van Muyders dc.tronccommun@bepolytech.be
Thomas Blieck    
Céline Tran Robin Najmaoui  
Boris Coquelet    
Adelin Roty Morgane Crauweks  
Theo Aslanides Alison Crauwels  
Commission Programme : Electromécanique
Philippine Van Muylders   dc.em@bepolytech.be
Rodrigues Flavio  
Thomas Meessen  
Lebegge Saskia  
Weemaes Tine  
Commission Programme : Electronique
Morgane Crauwels   dc.elec@bepolytech.be
Alison Crauwels  
Nathan Cuvelliez  
Joukovsky Boris  
Nagar Eliott  
Commission Programme : Chimie
Floriane Dewaert   dc.chim@bepolytech.be
Leonard d'Arago  
Louis Louvet  
Commission Programme : Physique
Adelin Roty   dc.phys@bepolytech.be
Quentin Gontier  
Alban Deetrich  
Aurélian Quinet  
Commission Programme : Architecture & Construction
Nizar Karkouri   dc.ccarchi@bepolytech.be
Recourt Pablo  
Martello Francesca  
Risopoulos Simon  
Commission Programme : Biomédical
Maxime Verstraeten   dc.biomed@bepolytech.be
Natacha Nabet  
Elise Vanhecke  
Hautekeet Nicolas  
Wouters Astrid  
Commission Programme : Informatique
Alexis Streyvoort   dc.info@bepolytech.be
Boris Coquelet  
Sam Fara  
Marrocco Luana  
Almásy László